Андрей Чеботарев

windows 95mode con codepage select 866как запустить windows в графическом режиме

стал запускать, но дальше пишет сбой инициализации устройства VFAT, можно это как то исправить?

Юлия Родина

в autoexec.bat после всех этих строчек вписать на отдельной строке
win

Евгений Слащилин

Поточнее опишите проблему, желательно - с ссылкой на скрин-шот (можно выложить на любой хостинг изображений) . Что происходит с момента запуска компа и до того, что Вы описываете?

Да, команда ''win'' может и помочь, но это значит, что что-то перебивает запуск ОС и она недогружается. А это означает, что даже если Вы и запустите винду через win.com, то та фиговина, что загрузилась до старта виндов, будет продолжать висеть в памяти всё время работы оных (наподобие резидента) и, в частности, сей факт уменьшит доступную память для дос-программ, запускаемых из-под виндов.