Дмитрий

оперируют ли подагру?

Pain

Если вас это обрадует - то да.

Светлана Волобуева

Только в запущенных случаях.

Св
Светлана

Подагрический артрит это артрит, который возник из за нарушения обмена веществ. Оперативное лечение тут не показано.

Lika Len

есть оперативное вмешательство, но после этого нужно очень большой востанавлюющий период.... около 6 недель постельного режима.... так, как подагра не дает больших болей и не причиняет дискомфорт ее не оперируют.... помажьте ее диклофенаком, или фастум-гелем.... оно немного утолит боль.. . так же нужно носить удобную обувь на маленьком каблуке, а также каждый вечер делать массаж стопы.. . и вечером ложите ногу в подвышеном положении))))