Ирина

Как истребители стреляют через винт пропеллера?

Николай

На них либо устанавливался специальный прибор синхронизации стрельбы, либо - на некоторых моделях - дуло пулемёта совмещалось с осью винта. Тем самым проблема вообще не возникала.

Ви
Виталий

на коленвале выступ который наезжает на рычажок с тягой которая тянет гашетку, при условии что лётчик даёт разрешение на выстрел.. .
при стрельбе через ось винта проектируется специальная мотор-пушка... на обычный мотор такую пушку не приладить

Кирилл

Устанавливался специальный синхронизатор, который делал выстрел с таким расчетом, чтобы заряд пролетал между лопастями.

Марис

пуля по расчетем всегда проетала между лопастями