Владимир Тимошкин

Что такое Нормаль? Хотел спросить что это

Irina Dimkova

в танках? линия перпендикулярная броне

Лона

Нормали это стандартные винты, гайки и т. п.

Дмитрий Сорокин

это сила действующая со стороны опоры на которой лежит тело, на это тело, направленная перпендикулярно опоре N=m*g*cos(a) (a-угол наклона опоры)

Юлия Богомолова

Нормаль это оптимальный угол вхождения снаряда, т. е. 90° от прямой поверхности.

Денис

1). Перпендикуляр к плоскости

2) Стандартная, унифицированная и (или) стандартизированная сборочная единица (болт, гайка, шпилька, винт, шуруп, шайба, винт-саморез (не путать с шурупами! ) и т. д.)