Ольга

Помогите пожалуйста с выражением. Математика (алгебра 7 класс)

выражение е) вот

Павел Броник

1 действие в 1 скобке a/b(b+a)-(a-b)/a(a+b)={находим общий знаменатель ab(a+b)} =a^2-ab+b^2
2 действие во 2 скобке b^2/a(a^2-b^2)+1/(a+b)={находим общий знаменатель a(a+b)(a-b)} =b^2+a^2-ab/a(a+b)(a-b)
3 действие делим результат 1 действия на результат 2 действия чтобы разделить две дроби надо 1 дробь умножить на перевернутую вторую
(a^2-ab+b^2)/ab(a+b)*a(a+b)(a-b)/(b^2+a^2-ab)={a сокращается, (a+b) сокращается, (a^2-ab+b^2) сокращается}=(a-b)/b=a/b-1