Ре
Регина

Обособление приложений!

Проверьте правильно ли стоят запятые и объясните почему. Объясните те знаки препинания, которые обозначены знаком (!).Заранее благодарю.
Капитан артиллерии, (!) Максимов кладет телефонную трубку.
Иноземные офицеры, к примеру полковник Патрик Гордон, обижаются, медные деньги кидают наземь, просят заплатить серебром.
Уж какая, (!) бывало (!), веселая, и все надо мной, (!)проказница (!), подшучивала.

Ульяна Новикова

Капитан артиллерии Максимов кладет телефонную трубку.
Остальное правильно.