Роман Поздняков

Что эффективнее: демократия или авторитаризм?

Елена Терентьева

Россия развивалась только при авторитарных правителях: князь Владимир, Иван грозный, Петр 1, Сталин

Екатерина Старикова

Смотря где наверное. Мне кажется с нашей ментальностью авторитаризм эффективнее, поскольку не все понимают и принимают принципы демократии и превращают их в анархию. Казахское ханство развивалось и расширялось, как раз таки при сильных авторитарных правителях - Касыме, Абылае, Хакназаре....