Римма Ким

помогите пожалуйста по теории вероятности!

Для практики было предоставлено 10 мест в 1 районе и 5 мест во 2. Найти вероятность того, что, что два определенных студента поедут на практику в один и тот же район.

Марина Смирнова

Вероятность поехать в первый район 10/15, а во второй 5/15. В один и тот же район (либо оба в первый, либо оба во второй) они поедут с вероятностью (10/15 * 9/14) + (5/15 * 4/14) = 11/21.