Юл
Юлия

что делать при угрозе оружием

я работаю интервьюером в одной фирме.
я постучал в одну квартиру и оттуда вышел подвывивший человек и начал размахивать кулаками, пару рас он меня ударил и пока я приходил в себя
он достал пистолет макарова
(этот человек вроде ночным охранником работает)
потом его отвлекли и я убежал и был очень напуган, что мне теперь делать
мне 16

Михаил Gienko

Я бы не связывался следствие, суд, мне этого не надо.

Сергей Сенченко

посоветовать оппоненту спилить мушку - мало ли как жизнь повернётся с таким характером ...

Alisher Todgikhanov

Беги домой или в людное место. А утром в милицию можно

Константин Попов

Убегать! За твоей спиной нет жены, детей и Родины. Ты один. а он с оружием. Беги, стыдно не будет.
Там мог быть пневматический, газовый или травматический пистолет. а может зажигалка))))

Marina Braga

Хватит ходить по незнакомым квартирам, этого вполне достаточно.

Olya Zimnova

Да он завтра забудет, пьяный же был. И да, стоит наверно в милицию накатать заяву - ибо хранение оружия в любом случае в нашей стране запрещено, если ты не личный охранник с разрешением или не мент (вряд ли у ночного сторожа разрешение)

Илья

А что ты вообще делаешь на подобной "работе"? На что-нибудь путное - ума не хватает? От одного убежал - а другой - догонит.. . В вашей лавочке медстраховка-то есть?

Андрей Викторович

Угроза оружием это уголовщина и за это могут наказать, если:
- свидетели подтвердят факт
- следователь не будет продажным
- суд не будет подкупленным
Как видите тут много если. А потому впредь не ходите по квартирам. которые не знаете, в одиночку. Вас должно быть как минимум двое. Если бы вы в тот момент сцепились с ублюдком, то кто-то должен был тут же вызвать наряд милиции.
Но и в этом случае нет гарантии.
В моей практике был случай, когда на меня напал пьяный идиот и я мог его придушить, но отцепиться было трудно. а душить дебилов запрещено законом. Люди, которые это видели, звонили в ОВД, но те суки не приехали. Потом я уже им позвонил и спросил почему не приехали, то ответил ..удак, что нет бензина. А если б я его придушил, то тогда нашли бы бензин? - спросил я. Ответил, что на убийства едут сразу.
Вот таковы дела в этом лучшем из миров.