Михаил Ляпунов

Как выбрать лыжи, посоветуйте какие?

Нинуля Нина

Набери в поиске ГУГЛа "Как выбрать лыжи" - получишь сотню ответов, как минимум!

Светлана Мариськина

ДЛИННА-ставишь лыжьну паралельно телу и вытягиваешь руку вверх. если длинна руки и лыжьни совпадут то эта длинна подходит.
с палками просто, если палки по плечи то длинна норм.
для классикческого лучше толстые, а для конькового хода узкие.
ну там сама выбирай. и смазывать не забывай. эт я тебе говорю как опытный лыжник.

Георгий Суханов

В текущей ситуации- весна как-ника, лучше о водных подумать!

Андрей Репин

Вам, для какого хода: классики или конька?

Игорь Васин

Длина вытянутой руки уже дааавно не должна равняться длине лыжи, , современные технологие позволяют делать лыжи короче. Если для классич хода то рост плюс 25 см ( стандартная рекомендация производителей. ) Если вы тучная, то подлиннее на 5 см.

Есть с насечкой есть без. . Если брать без насечки то середину лыжины надо мазать мазью торможения чтоб отталкиваться было легко. . Если есть насечки то конечно не нада мазь торможеия

Кр
Кристина

В этой статье описаны отличные лыжи https://sport-51.ru/article/ski/393-cifry-i-bukvy-na-lyzhah-fisher.html я на таких же катаюсь уже 5 лет, а они как новые, я просто любитель, но все равно использую их часто. Информация в статье полезная, советую.