С С

Kak otkryt° internet magazin ?

Марина Негожина

вот вам в помощь несколько ссылок...

http://www.openbusiness.ru/html/dop/internetstore.htm

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

http://www.forbes.ru/svoi-biznes/startapy/21685-kak-otkryt-internet-magazin

http://www.youtube.com/watch?v=GJ3DQ0Fa4Js

http://www.biznet.ru/topic17791.html

Чтобы открыть интернет-магазин необходимо иметь доступ в Интернет и место в Сети, где расположится ваш интернет-магазин. Регистрация доменного имени сайта сегодня занимает 10 минут и стоит $20 (см. www.nic.ru). Хостинг (аренда места на чужом сервере) обойдется в $15-20 в месяц. Программу для магазина будущий предприниматель может разработать либо сам (если он знаком с ИТ технологиями) , либо арендовать стандартный e-shop у компьютерных компаний. Аренда стоит $50-150 в месяц. За эти деньги вы получаете шаблонный дизайн, программное обеспечение, траффик и консультации. За оригинальный дизайн сайта (не шаблонный) придется заплатить дизайнеру от $100 и выше (некоторые небольшие магазины не жалеют на это дело $800-1000).

Для запуска сайта не требуется оформлять никаких документов. Но на интернет-магазины распространяются все требования к торговым точкам, установленные законодательством, а именно - необходимо зарегистрироваться в качестве ООО, АО или ИП и платить налоги.

Механизм поиска поставщиков также ничем не отличается от офлайн-торговли, все строится на личных связях, договоренностях и анализе рыночной информации. А вот в закупке товаров есть свои тонкости. Обычно интернет-магазины забирают товар по заявкам клиентов со склада поставщика. В этом есть свои преимущества: не надо создавать свой склад. Но с другой,
для того, чтобы поддерживать широкий ассортимент по минимально возможным ценам, надо иметь налаженные связи с большим количеством дистрибьюторов. А это непросто. В обратном случае, вы не сможете просто прогарантировать выполнение заказа.

Поэтому, чтобы проставить дело на широкую ногу, нужны солидные инвестиции для создания собственных товарных запасов. Лучше всего основать интернет-компанию на базе обычной офлайновой фирмы, имеющей налаженные связи на рынке.
А те предприниматели, которые приходят в сетевую торговлю с минимумом средств, работают обычно с одним поставщиком. Если товар редкий, они берут с покупателя предоплату, закупают товар у оптовика, а розничную наценку оставляют себе. В случае с ходовым товаром, у интернет –магазинов тоже есть свои преимущества: во-первых, они способны проявлять персональное внимание к каждому клиенту, во-вторых, они могут предоставит покупателю скидку в 10-15 %. благодаря очень низким накладным расходам.