Анюта

Как в Древней Руси, еще когда были племена, обращались к людям?

Ну смотритею в Саксонии - Сир, Миледи,
Греции, - кирин, Кирина
А у нас как? Учитывая что понятия барына появилось гдето 300 лет назад
А я говорю о временах еще до н. э

Сергей Васильев

Да скорее всего, как сейчас - по половому признаку (или полово-возрастному) :
Мужчина-а-а!
Женщина-а-а!
Отрок!
Отроковица!
Ну или как тогда эти слова звучали (аналоги современной форме)

С1
Сергей 1

до нашей эры не было ни Руси, ни русского языка.

вообще о временах до письменности можно только гадать. Одно ясно - вы тогда ни слова не поняли бы.

Татьяна Санникова

Если интересует время именно, когда были племена, палки-копалки, то да, в Саксонии было примерно так:
- Сэр, а вам не кажется, что ваше племя заняло для ночлега ветви наших деревьев?
А у нас так:
- Р-р-р-р, э. . Ауу-уу-вууу-а.

Виктор Тришков

письменных памятников с тех пор не осталось, так что никто не знает

Гуля Смирнова

по спине лопатой на!!

Ал
Александра

Э, холоп, пшол сюда!! ! А то на кол посажу!

Юлия Тазихина

в древней Руси ПЛЕМЕН уже не было Уже исходя из факта, что определенная территория имела свое сообственное название видно, что это было цивилизованное и организованное государство по признаку принадлежности к национальности, его населяющей. Голова тебе для чего, деточка? Думать надо, прежде чем вопрос задать