На
Надежда

Какую отмазку придумать чтоб не идти на эрудит????

Марина Музыка

Скажи что ты пыталась придумать отмазку, чтобы не идти на эрудит и ничего не придумала. Тогда все поймут что из тебя эрудит, мягко говоря, не очень хороший и снимут тебя с конкурса

Виктор

заболела (тут все зависит от твоей фантазии) , срочные неотложные дела, ну или побыть честным человеком и поговорить по душам, сказать, что "я не хочу, потому что... (рассказать ситуацию) "

Мария Соколова

Например: уехала в паспортный стол ( делать гражданство, загран. паспорт и т. д.)