Better Fellow

мне 16 лет как мне быстро похудеть с помощью спорта и правильного питания????

Дмитрий Чубов

в тринажерку к тренеру, потом к диетологу. Можешь поздно ложиться и рано вставать.

На
Наташа

Эко тебя угораздило уже в 16 лет растолстеть) ) Наверно мама с папой богатые и хорошо кормили, вот пусть теперь думают, как тебе жир согнать.

Зайлабидин Мурзакулов

Мне кажется нужно меньше кушать, особенно перед сном, ибо все скушанное перед сном откладывается в ожидании переработки в виде жира. Питанию нужен режим, сну нужен режим и зарядка по утрам. Вам срочно надо в режимное учреждение

Бауыржан

турник, кросс, бег по утрам правильное питание---гречка, мясо, молочные продукты, яйца

Владислав Трофимов

Опять распиздяи советы дают, качалка хералка. парень выше меня правильно написал, режим для, сжигай больше калорий чем ешь, чтобы жир расщеплялся, бег разминка упражнения бег заминка твои друзья, запишись куда нибудь тип спортивной секции, но не качалка))))

Lion

про сон чушь полная, чем меньше спишь чем больше хочешь есть и соответственно сильнее полнеешь. Перестрой своё питание на плотный завтрак, серьёзный обед и лёгкий ужин. Для этого не ешь после 18.00, только систематически без поблажек (типа дни рождения и другие торжества) . Через месяц скинешь 2-3 кг, ещё через месяц 5-6 кг чем дальше тем быстрее будешь терять килограммы. Да и спортзал -качалка в 16 только на пользу (перегонишь жирок в мышцы, и будешь гордиться своими килограммами) . Главное не взвешивайся каждый день, результат смотрят раз в неделю.
Сам в 16 при росте 163 см весил 89 кг выглядел ужасно, а на 18-летие 64 кг.

Антонина

регулярные тренировки, занятия, постоянный режим (вставать в 6-7 утра и делать упражнения, и ложится не позже 22.30). Питание должно содержать только полезную пищу ( никакого мучного, жирного, жареного) . и все про то, что нельзя есть после шести-это бред, кушать надо с перерывами в 4 часа, Пей много воды (за пол часа до еды и после) . Запишись на плавание или ходи в тренажерный.

Hiкмат Тurовоv

О, ровесник)
Отказаться от сладкого ( ну ладно, конфету в день можно. Одну! Это не сложно) , фастфуда (очень вкусно, очень дорого и ОЧЕНЬ КАЛОРИЙНО) , колбас и сосисок, от газировки. Майонез и кетчуп - па помойку, там нет НИЧЕГО полезного. Жареное употреблять в минимуме, лучше вареное или тушеное. Если можно есть сырым - ешь сырым, но это относится к овощам ( ты же не будешь есть сырое мясо и картофель, верно) )
Перед каждым приемом пищи - стакан воды обязательно (желудок заполнится и ты съешь меньше. Но тебе хватит того количества, так как наш желудок "тугодум" и информация о том, что ты поел доходит до него в течении 20 минут примерно. А за это время слона можно слопать) . Не перекусывать булочками, сникерсами и всякой готовой гадостью, лучше яблоко. За три-четыре часа до сна не есть. Совсем не есть.
А из упражнений - ну, пресс там, отжимания и подтягивания хорошо сжигают калории. Можешь посмотреть в группах в контакте, там есть очень хорошие))

Алина Утрисова

Прочитай о процессе метаболизма в организме, сразу все поймешь и появится мотивация. А вообще, если вкраце, то:
1. Не ешь простые углеводы, которые быстро абсорбируются в кровь (сахар, мучное, все сладкое, бананы)
2. Про соль. Соль вообще-то не стоит совсем исключать из рациона, тк она тоже важна, однако в больших количествах задерживает воду в организме. Но в виде жира не откладывается.
3. У нас в организме УГЛЕВОДЫ запасаются в виде гликогена в печени и мышцах, но не в такой большом количестве. Во время спорта сжигается он примерно за 15 минут, далее - подключаются белки собственного организма и эти срааные жиры. Так что спортом надо заниматься подолгу, а то толку не будет. Но мышцы восстанавливаются, если ты съешь белка. Так что чаще кушай творог, яйца и нежирное мясо.
Вот, удачи.

Ми
Миша

кардио+низкоуглеводка.