Гузель Ханнанова

Какое из чувств возникло у человека самым первым?

Kuzj

чувство голода. .

страх... навряд ли первое чувство..

Екатерина

18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
(Быт. 2:18)

Судя по всему первое чувство, какое было у созданного человека это одиночество. Желание быть с кем-нибудь рядом

Ай
Айгуль

страх, как часть инстинкта самосохранения

Кр
Кристина

Человеческие чувства это ИНСТИНКТЫ, которые есть С РОЖДЕНИЯ не только у людей, но и у животных, при чём абсолютно такие же, как и у людей, тот же набор!