Чу
Чуркин

Огонь во сне. К чему?

Снилось как будто у нас дома стоит высокая книжная полка (в детстве у нас была такая, давно нет уже) . И как будто на самой высокой полочке огонь пробивается сквозь книги. Я пытаюсь потушить, кричу чтоб мне несли воду. Муж и бабушка несут воду в ведрах. Тушу - не получается, огонь только разгорается. Тогда я убираю все книги с полки, прям видела как беру их в руки. Потушить получается, но руку обожгла.

Потом огонь снова начинает разгораться. Я понимаю что это проделки соседей, они что-то делают. Иду к ним и ругаюсь с ними сильно, чуть не в драку на них (в реале этих людей не знаю) . В итоге очень тяжело, но справляюсь с этим огнем. К чему сон? Сдается мне не сильно он хороший.

Маргарита Надеждина

Прочтите вот это и - может статься - поймёте:
«Можно ли верить снам? » http://www.pravmir.ru/article_616.html

И подумайте, а нет ли у Вас в доме чего-то такого, что могло бы низвергнуть Вашу душу в ад: ну, например, антихристианского чтива, или же нехороших дисков (с порно или чем-то ещё грязным).. .Если что, избавляйтесь от всего этого немедленно - выбрасывайте вон, даже не раздумывая.

Ольга Новикова

Всё правильно... ОГОНЬ может не только согреть, но и причинить БОЛЬ.. Так как огонь это символ олицетворяющий ДОМ (домашний очаг), то боль причиннена вам дома.... Как вариант: в доме разжигается конфликт, но это делаете тайно и тщательно вуалируется"в красивую обложку"(книги)... Но вы боретесь и выйдете победителем, хоть и с потерями. .

Возможно сон отображает прошлые события.

"Только приближаясь к огню, человек видит истину"