Далер Джабаров

Найти общее сопротивление и сопротивление одного резистора.

Три резистора, сопротивления которых одинаковы, соединены параллельно и подключены к источнику постоянного напряжения. Найти общее сопротивление и одного резистора, если падение напряжения на них 12,3 вольт, а сила тока в подводящем проводе 2,1 ампер, Сопротивление соединительных проводов не учитывать.

Нужно решение.

Наталия Стельмашенко

Ответ. R=U/J; R=12,3/2; R1=3*R; У тебя данные не очень хорошие!

Денис Евд

Закон ома. I=U/R. Из этой формулы и вытаскивать решение.