Ko
Kostya

Общее сопротивление трех одинаковых резисторов равно 9 ом. Чему равно сопротивление одного резистора?

Виктория

Что-то явно случилось со школьниками.
Начали спрашивать, как 9 разделить на 3...

Svetlana Corjan 3Акирова

При последовательном включении 9 Ом делим на 3 и получаем 3 Ома для каждого резистора.
При параллельном включении 9 Ом умножаем на 3 и получаем 27 Ом для каждого резистора.

"Евгений 1" ошибается, при параллельном включении 3х резисторов по 6 Ом общее сопротивление составит всего 2 Ома.

Ан
Андрей

если последовательные то по 3 Ома, а если паралельные то по 27 Ом (вариант про 6 Ом был "припудрен" абсурдом, в силу некоректности поставленного вопроса).

Екатерина Захарова

Выбирай, -
1) 27ом
2) 6ом
3) 3 ома
4) 13,5 ома

Га
Галина

шматря какая фключания

Степан

очевидно, что 3 Ом, так как Rо=R1/n.

Дмитрий Мищерский

при последовательном соединении = 3 Ом; при параллельном=27 Ом