Александра Бугай

как получить сопротивление 6 ОМ, используя минимальное кол-во одинаковых резисторов сопротивлением 10 ОМ каждый?

какие шнурки лучше вдеть в кеды или кроссовки для совершения многокилометровых пеших прогулок: из шелка или из хлопка? поясните

как получить сопротивление 6 ОМ, используя минимальное кол-во одинаковых резисторов сопротивлением 10 ОМ каждый?

алюминиевый кубик ставят на лед, имеющий температутру 0С .ДО КАКОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ ДОЛЖЕН БЫТЬ НАГРЕТ КУБИК ЧТО БЫ ОН ПОГРУЗИЛСЯ В ЛЕД НАПОЛОВИНУ? удельная теплоемкость алюминия 920 дж/кг. удельная теплота льда 34*10^4 дж/кг

ДА
Денис Александрович

Сопротивление 6 ом? Два сопротивления по 10 Ом параллельно, получишь 5 ом, к ним 10 ом последовательно, получишь 15 ом, и ко всем трем 10 ом параллельно, получишь 6 ом.