Александр Кметь

Как сообразить разместить большое число точек, что-бы они друг друга не загораживали?

Здесь они уже загораживают друг-друга. Такая проблема.

Алёна Кузнецова

точка - это пересечение двух прямых и физически не может иметь понятия площадь, а в вашем случае это некое количество плоских поверхностей имеющих форму круга очень малого радиуса, возьмите лупу, точка при любом увеличении останется только точкой

Елена Агеева

На плоскости сколь угодно много-достаточно закрасить лист черным цветом, они будут соприкасаться, а не загораживать друг-друга. В пространстве больше одной точки не загораживающей другую (-е) разместить не удастся.)))

Марина Першина

На чёрном квадрате напечатай таблицу с белыми границами. Чем тоньше линии и мельче клетка, тем больше получиться точек. Готовый лист можно на ксероксе копировать с уменьшением масштаба, можно не один раз.