Елена Нарольская

что разгоняет авто. лош. силы или ньютон метры?

Ирина Фомина

Приоры - разгоняют горы :-)))))))))

Марго Акопян

скажем так

в салонах продают лошадиные силы, а гонки выигрывают ньютон-метры

Елена Некрасова

Разгоняет авто давление сжигаемого топлива. Которое измеряется в атмосферах. в барах или паскалях.
А вот уже кривошипно шатунный механизм превращает это давление во вращательное движение, которое уже мерится крутящим моментом в нютонах.

Елена Перова

в школе физику прокурила

Женя Васильева

Вопрос поставлен некорректно. Тебе нужно сначала изучить, что такое мощность и что такое крутящий момент)