Улугбек Эргашев

подходит ТО 1 на vw поло седан хочу залить масло ликви моли подскажите какое лить 5w30 или 5w40?

производитель пишет что кастрол лить 5w30

К.
Катя ............

лить 5W30 не палёное. бренд выбирай по вкусу. у нас в магазах либо турецкий либо наш разлив.

Ольга

30 и 40 это темп замерзания так что сам думай...

Дмитрий Левандовский

В каталоге к твоему тазику идут масла
5w30
5w40
10w60
10w40

ТАк что лить можно либое, НО у тебя машина оборудована катализатором или сажевым фильтром?
Если стоит сажевый фильтр то допуск к маслу должен быть не ниже 507 фольгсвагена или мерсовский 209.51
Если таких понтов нет. можно лить масло с допуском 505 или 206.5
И ключевым параметром является не вязкость, а сзади бутылки указан допуски на движок.

Картинку из автокаталога не могу приложить, мейл пишет что они тут чето вводят и картинку хер прикрепишь

Мария Нургалиева

в России имеет значение первая цифра указывающая вязкость при минусовых температурах (ориентировочно -35 это 0, а дальше первую цифру отнимай от -35 получишь зимнюю вязкость. вторая цифра 30 или 40 говорит о текучести при высоких температурах окружающей среды- забей.

Андрей Редкозубов

5w30 вполне будет

Сергей Заллентинов

какая разница из одной бочки разливали