Светлана Петренко

Подскажите, какая норма масла на долив считается нормой, залито ликви моли 5w30, проехал 3т. км, долил 0.5л

Дина Кочорова

Смотря какой двигатель, гд, машина.
Некоторые производители дают 1 литр на 1000 км!! !
У меня уходит 3 литра на 10тыщ. Не дымит, компрессия в норме, тяга отличная. Двигатель АВС 2,6 литра 150 лошадей.

Константин И.

Норма.. у меня Субару Импреса... от смены до смены ни одного долива.. это я считаю нормой..

Юрман

У меня ВАЗ-2115 от замены до замены не доливаю.

Горшков Александр

Шанс верно ответил, та же Град Витара может есть литр на 1000 км... а 09 без долива 8000 по городу отходить

Анна

смотря как наваливать на тачке, смотря какое состояние двигла, так же роль играет какой тепловой зазор на моторе поршень-цилиндр, на ковыных поршнях зазор больше (масло подъедает всегда) . если мотор не крутить то жора нет, если же газ пол 6-8 тыс до отсечки то за 10 тыс доливаю до 3л.

Марина Аникина

Разные авто по разному. На пример а\м форд фф2 двс 1.6 расход нормальный до 0.5L на 1000 км. Официальная информация.