B)
Barbariss )

До какого возраста можно сдавать кровь? У меня голубая кровь.

Бахтиер Джабборов

голубым можно сдавать кровь до любого возрста и в любом количестве

Петр Черешнев

Если б только кровь.

Алёна О

вроде говорят чтобы вес человека был не менее 50 кг=))

Тина

"Донором вправе быть дееспособное лицо <...>, достигшее возраста восемнадцати лет <...>, прошедшее добровольно медицинское обследование и не имеющее медицинских противопоказаний для сдачи крови и (или) ее компонентов" (ст. 12 Закона РФ "О донорстве крови и ее компонентов" от 20 июля 2012 г. N 125-ФЗ) .

Других возрастных рамок не установлено, всё зависит от состояния здоровья потенциального донора, решение о допуске принимает врач в каждом конкретном случае.