Вадим Ковалев

Угол, который меньше прямого и развёрнутого угла?

Мария Емельянова

Острый угол - меньше 90, прямой=90, тупой - больше 90 градусов.

Светлана Муха

Острый угол меньше. Прямой угол = 90 градусов, развёрнутый = 180 градусов, а острый угол всегда меньше 90 градусов.

Мария Милакова

два прямых в сумме дадут развёрнутый. не понятен вопрос. если больше прямого, меньше развёрнутого, значит тупой угол. если меньше прямого, он в любом смучае будет меньше развёрнутого.