Kapral Zadnica

Почему кавказские дети на дискотеках танцуют лезгинку, а русские не танцуют барыню, украинские гопака? +++

Александр Белавин

потому что их родители воспитывают и учат всему национальному, будь то почитание родных, старших, игры, песни или танцы, наши изредка грамоте, а больше как объебать ближнего и то только личным примером.

Муродали Тагоймуродов

потому что у них танец часть регилиозного обряда...

Ирина Колкова

Русские дети более продвинутые.

Сергей Литвиненко

Потому что танцы разные по темпу и зажигательности.

Вадим Кузьмин

вероятно потому, что национальные традиции сохраняются в сельской местности, и даже если молодежь городская, у них куча родни в селах, они поддерживают семейные традиции, плюс почитание старших. Но отвязная кавказская столичная молодежь лезгинку уже не танцует (если только вчера не приехали из аула) . А в Росиии и на Украине смычки города с селом давно нет - или то, или другое. Причин, конечно, больше, но эти как-то на поверхности лежат.

Татьяна Лебедева

Потому что мы любим и чтим наши традиции, потому что у нас есть свой танец не хуже других "вульгарных", зачем его менять? Мы не имеем право что либо менять в традиции, не мы за него раньше боролись...

Эдуард Петров

Та ступень цивилизации, на которой находятся кавказцы, у нас 200-300 лет назад закончилась. Так что у "кавказских детей" ещё всё впереди.

Маша Бондарь

Потому, что националисты они такие, что никаким бритоголовым и не снилось, но им выгодно чтобы считалось, что они традиций придерживаются, а бритоголовые межнациональную рознь разжигают, под это дело им все с рук сходит.

Анна Чупринова

да и барыню танцевали -только на свадьбах-и религиозных праздниках- не судите в общем о народе -каждому времени -свои песни и танцы-точно так и везде -в любой стране-