Евгений Рубцов

Помогите найти выкройку. Гусарского костюма на взрослого человека)) ) Пожалуйста

Елена Текоева

Эволюция русского гусарского мундира: XVIII-XX век

Костюм гусара - очень шикарный, расшитый и дорогой. Если необходим настоящий костюм. Изготовить его самим - дело непростое. Сегодня найдется не так уж много мастеров, которые смогли бы сшить гусарский мун-дир во всем его прежнем великолепии. На форуме по шитью советуют: Хотите сделать достойный комплект - найдите книгу Аллы бегуновой "Повседневная жизнь русского гусара в царствование императора Александра I". Это единственное полное исследование вопроса - с выкройками, советами ..

Если необходим костюм гусара, для какого-нибудь мероприятия, чтобы сохранить образ, то можно воспользоваться советами, выкройками, схемами, которые найдете в ссылках:

♦ Доломан и ментик ♦ Описание

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

♦ Исторический костюм. Ссылки, выкройки...

♦ Театральные костюмы..