Светлана Глубокова

Повестка на добровольную беседу

Вчера вызвали по телефону на беседу в следственные органы. Пришла, там 3 человека, два из которых не представились. Начали вести опрос. На вопросы я отказалась отвечать, так как изначально были нарушены все правила ведения какого либо опроса. Так как у меня нет статуса ни свидетеля, ни подозреваемого, ни обвиняемого (как они сказали - вообще никакого) решили втроем просто поговорить. После отказа я потребовала от них повестки, которая была напечатана сразу на моих глазах - без печати, номера дела и росписей. Предупредили, если я не захочу отвечать на вопросы, будут вызывать каждый день. Скажите, при отказе от добровольной беседы какое количество раз могут вызывать в подряд на "добровольный"опрос? Я согласна общаться непосредственно со следователем и при этом, что бы каждое мое слово записывали. А просто так общаться с тремя здоровенными мужиками в закрытом кабинете я не захотела.

И.
Ирина .

Если беседа добровольная, то ты от нее можешь отказаться и к ним не ходить. Только в повестке пиши " Не согласна", и подпись.

Ggggggg

Опрос может проводить только адвокаты. Вызывать по телефону конечно могут но вы можете смело это игнорировать. Придите один раз на допрос с адвокатом и думаю от вас отстанут.