Анна

Расселение коммуналок.

В 2002 году пожилой человек приобрел комнату в двухкомнатной коммуналке. В июне 2011 года он оформил договор дарения на внука. Данный дом стоит на очереди на снос, летом 2013 года жильцов должны расселить. Может ли внук претендовать на получение отдельного жилья (квартиры) , а не комнаты в коммуналке? (г. Москва)

Вячеслав Смагин

По закону ему должны предоставить в собственность такую же площадь.