Св
Светлана

Лайка как ее тринировать?

Я писал только что. Но. Она счяс очень активная все таскает, бегает, пригает, кусает, лает, короче очень активная. Это нормально или нет? Пригает на курей и уток. Как мне ее тренировать? Дайте конкреный ответ типа бегай с ней или что другое. Как узнать РЕЛ она или нет если нет документов. Вот описание. Черно белая. (Больше черного) Размер пока небольшой 3месяца вес 6кг. Хвост Дугой. Глаза каричневые. Шерсть очень густая. На лапах очень острые ногти. Если ето не РЕЛ то какая ето порода. Пожалуйста скажыте полностю ответы на все мои вопросы. Я не русский не судите по ошыбках.

Наталья Миронова

порода-это когда есть запись в племкниге, клеймо и документы. остальное-дворняжки.

Анна Коржевская

Лайки очень серьёзная порода и очень сложная в плане воспитания, особенно для новичков. Гулять с ними надо в 2 раза больше, чем с любой другой собакой. В тёплое и сухое время бегать по часу, и вам польза и ей. Пройдите курс ОКД (общий курс дрессировки) . Заниматься надо очень серьёзно. Судя по описанию я бы сказала, что у вас маламут, но так как документы отсутствуют, то кем бы она не была, даже мега породистой, она будет считаться дворнягой, таковы правила.

Марина

Она у вас что в квартире живет!?

Invictus

Сложный случай. 3 мес тем более. Общение + длительные прогулки. Лайка это охота, расстояние, нюхать, лаять, "смотрит в рот и говорит". Попробуйте заинтересовать ее мячиком. В первую очередь лишнюю энергию надо выбегивать, но щенку всего 3 мес... .
Если у Вас не лайка а полукровка, Вам будет легче.

Владлена Иванова

Обожаю Лаек и Немецких! У самого немка, а у родственников есть Лайка! Это чудо а не собака! Очень умная, тренировка в особом от других собак не отличается, главное начинать тренировать щенком! Родственники начинали с 2х месяцев! А она у вас зарегистрированна в каком нибудь клубе? Если да то просто запишитесь к ним на курсы они уж лучше знают как это делать!

Start Master

В 4 месяца в клуб на курсы ОКД (послушание), далее по направлению использования собаки.