Виктор

Почему в японском порно интимные места закрывают цензурой?

Почему в японском порно интимные места (куйпесда) закрывают цензурой (размытыми квадратиками) , но при этом анус не закрывают?? ? разве это считается не менее интимным местом?

Зу
Зулхарнай

Там порно запрещено. А если гениталии прикрыть - то это уже не порно, а эротика. Анус - гениталиями не считается.
Вот такие у них законы.

Ан
Анюта

Вот такие вот странные японцы. У них хоть детскую порнуху показывай, лишь бы член закрашен был.

Татьяна

потому что порно по-японски - это к миру сракой.)))

Евгений

Не знаю как сейчас, но во все времена в японской эстетике сами по себе гениталии, а также изображение их в предметах искусства, не считалось чем-то оскорбительным, а даже напротив. Порнографией считался классический поцелуй (обмен слюной и т. п. ) - считалось, что это слишком интимный акт, детям нельзя на такое смотреть, а благородным мужам должно быть стыдно.