Дина Кочорова

Как правильно подобрать матер. плату к процессору и видеокарте?

И хочу собрать свой пк. Какие составные у современных компьютеров вообще? (бп, мать, видеокарта, процессор, дисковод, корпус.. . а что еще?)

Никита Бледных

Лучше всего подобрать можно здесь: http://www.fcenter.ru/sb_config (для начинающих пользователей) . Проверка на совместимость автоматическая.
Ещё картридер желательно. Жёсткий диск, оперативная память.

Сергей Я

С твоими познаниями легче готовый брать)

Оля

судя по твоему вопросу... .

нужно: "Сравни буковки процессора и материнки, если найдешь хоть в 1 слове одинаковые - то они подходят"

Ее Е

Основные части ПК:
Процессор - бери посовременнее. Если от Intel, то Core i5 за глаза, от AMD - вот неплохой вариант: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7752392&hid=91019
Видяха - Nvidia или Radeon ( я не эксперт в видяхах, погугли современную модель)
Бп - 450 - 500 W
Дисковод нафиг не нужен
Когда покупаешь материнку, смотри, чтобы там был сокет под твой проц и порт PCI-E для видяхи