Полина Фролова

Как подобрать видеокарту под процессор

Интереует такое влиение как ширина шины, частота и прочее. Зависимость процессора от видеокарты и наоборот.

Дмитрий Савушкин

возьми gtx 660 и проц core i5 хотя бы

On Cleans

Бери последнее поколение, с поддержкой DX11, с памятью GDDR5. Больше можешь не думать про шины, шейдеры и т. д. цена видеокарты должны быть как минимум больше, чем цена процессора, а то и в 1,5 раза.
Не забывай про качественный блок питания, он на пределе не должен работать.

El
Elmi

Делают наоборот, подбирают проц пл видяху

http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=3&t=387307
Ну или как делают многие, как и я, просто берут топовый камень и не морочат себе голову эжтим.