Екатерина

помогите разшифровать вердикт врача так сказать) очень срочно пожалуйста

сделал снимок спины очень нужно узнать что тут написано помогите пожалуйста

это както лечитца и вобще серьезно ли это? меня в армию возьмут с этой фигней??? ?

Олег Манжиков

Писец подкрался незаметно.. . А точнее, всего лишь вариант нормы..

Вера

Текст: На рентгенограмме пояснично-крестцового отдела позвоночника в двух проекциях (Л. П. -1,8 изв. №2594) определяется недорощение душек S1-S2.
Заключение: Spina Bifida S1-S2

Lib For

Расщепление позвоночника, незаращение дужки позвонка (лат. Spina bifida) - порок развития позвоночника, часто сочетающийся с дефектами развития спинного мозга. В данном случае речь идет о 1-2 крестцовых позвонках. Позвонки крестца у взрослого чел. сросшиеся и образуют единую кость - крестец. Крестцовый канал содержит конский хвост и терминальную нить спинного мозга.
Только полный профан может считать spina bifida вариантом нормы.

Да
Даша

Почитайте здесь Spina bifida

http://neurosurgery.eurodoctor.ru/spinabifida/

Денис Медведев

да ничего он вам толком не написал и диагноз у вас общий, ну если вы пришли с болями в пояснице, то тогда логичнее spina bifida dissecans или косое незаращение -spina bifida obliqua.
Вам МРТ сделать, может там спиномозговая грыжа торчит, рентген показал кости))