Ольга Попова

многие врачи и медсёстры преступно халатно относятся к своим обязанностям,

объяснняя это тем, что у них маленькая зарплата. Зачем они идут поступать на эту профессию, если заранее знают, что будут получать мало а те люди которые хотели бы посвятить себя медицине поступить из-за огромного конкурса вот таких "псевдоврачей"7

Андрей Власов

вы привыкли им взятки давать, а теперь жалуетесь ...
в России мало кто выпоняет свою работу без "дополнительных вознаграждений"

Анастасия Анисимова

а вы как относитесь к свое работе? прям грудь рвете? что за привычка всех осуждать, врачей, учителей, надо с себя начинать. при чем тут зарплата и о чем кто думал?

Ан
Анатолий

Если бы мы преступно относились к своей работе нас бы давно посадили !!А вы бы так и сдохли без помощи! !
Идите вы все в церковь и исцеляйтесь тогда молитвами!!

Надежда Серебрякова

Многие депутаты преступно халатно относятся к своим обязанностям, и на зарплату при этом не жалуются.

Александр Сергеевич

кто-нибудь оставит в покое врачей?? ? почему все на них жалуются? вам больше заняться нечем? они тоже не железные. конечно они нервные бывают иногда, особенно когда всякие идиоты ходят к ним на прием чисто чтоб их нервы потрепать! да, зарплата у них маленькая, к большому сожалению, чем они хуже остальных работников государственных организаций, что получают так мало. и почему их работу оплачивают грошами? они это заслужили? они самые лучшие люди на свете! (но конечно в семье не без уродов, есть и халатные, но из-за некоторых врачей не надо оскорблять остальных)

Геннадий Ветров

Кстати, халатно относятся к своим обязанностям вовсе не многие врачи и медсестры. Некоторые, да. Но таких меньшинство. Просто пациенты хотят, чтобы вокруг них непрерывно бегали, что-то делали, постоянно с ними разговаривали, успокаивали, сидели рядом. А это и не требуется в большинстве случаев, да и времени у медиков нет при существующем дефиците кадров и нагрузке. Поэтому делается ровно то, что абсолютно необходимо и успевается. Будет выше зарплата, станет больше врачей и медсестер, станет меньше нагрузка, будет и больше внимания.

Илья Пролыгин

Врачей давно уже нет, остались одни врачишки

Анна Севастеева

А что сантехники, электрики и иже с ними просто так работают? ну-ну...))))) Чего все к медикам пристают? Что другие берут меньше?

Ирина Белова

Максим, перестаньте есть ослиные мозги-они на Вас плохо действуют. Если эту тему Вы выбрали для рейтинга, то кроме звания представителя интеллектуального большинства на ресурсе Вам ничего с ней не светит.

По оценкам экспертов Всемирной организации здравоохранения, здоровье людей только на 12% зависит от уровня здравоохранения,
на 18% – от генетической предрасположенности,
на 70% – от образа жизни (двигательная активность, вредные привычки, стрессы, питание и. т. д), так вот: многие из пациентов воняют оттого, что не моются, хамят, не выполняют рекомендации по лечению, не принимают лекарства, постоянно лгут, не в состоянии связно изложить свои жалобы, не ведут здоровый образ жизни, ждут от медиков чуда, агрессивны. Не голословен. Читайте 17 секретов, которые ваш врач никогда не откроет
Чаще всего, именно такие люди возмущаются нашим выбором профессии и качеством лечения.
Так получилось, что в стране, которая может организовывать у себя чемпионаты мира по футболу, олимпиады, прощать миллиардные долги, устраивать помпезные шоу, власть, по фактическим результатам деятельности, а не пропаганде, не способна организовать качественное и доступное здравоохранение для своего населения. Советская медицина была примерно на 22 месте в мире, российская- на 132,отчего это происходит?
Во-первых, у всех чиновников отдельная, всегда бесплатная медицина, во-вторых, кроме скандальных дел с закупкой аппаратуры, на которой во многих больницах зачастую просто некому работать и рассказов чиновников от медицины и нет про сказочные зарплаты и финансирование здравоохранения, в медицине ничего существенно нового после реформ не произошло, в-третьих, модернизация медицины в её нынешнем воплощении обречена на провал, как прямо говорится резолюции 7-го Пироговского съезда врачей, в-четвёртых, нехватка кадров давно переросла угрожающий уровень, примерно 200 тыс. врачей и 800 тыс. медсестёр не хватает в России, 20% выпускников медакадемий не идут работать по профессии, ежегодно поликлиники и больницы покидают 8% действующих медиков. Сейчас всего в РФ на каждые 10 тысяч населения приходится 2,6 врача и 6,3 среднего медперсонала. В Германии приходится по 35 врачей и 80 медсестер на каждые 10 тысяч граждан, В Канаде, где на то же количество пациентов (10 тысяч) приходится по 19 врачей и 100 медсестер. При этом российские данные включают всех медиков страны (руководителей, фармпредставителей-то есть всех, у кого есть диплом о высшем медобразовании), но именно по клиническим специальностям ситуация является наиболее сложной. В целом, по подсчетам Российской Академии Медицинских Наук миллион человек в год умирает в России от излечимых болезней. Пока не финансируются затраты здравоохранения, нет внятной кадровой политики, а медикам приходится вкалывать не пойми как и где, без выходных суббот, иногда воскресений с 8 до 21:00,на нескольких работах, а с экрана не лезущие в него рожи будут рассказывать сказки про модернизацию и наши астрономические зарплаты и о том, как врачам на лексусы не хватает (слышал лично) -население будет везде давиться в очередях, раскошеливаться, давать друг другу дебильные рекомендации по лечению, хронически болеть, какие бы красивые слова ни говорились или реформы ни проводились.

Эрик

примеры ваших слов? не надо обобщать. . а у вас это вопрос или утверждение?

Александр Козлов

а кто хотел бы на 5000 работать? идите все, кто хочет, в медучреждениях недобор.

An@stasiya Андреева

А Вы то сами эти обязаности читали?? ? Как и "Клятву Гиппократа"??? Или Вам "Моня напел"???

Марианна Александрова

не согласна с вашим мнением! ни один уважающий себя медик-не будет вести себя подобным образом!

Марина Череватая

как не прискорбно но это наша реальность. изменится люди измениться и ситуация

Александр Тян

Да, тут вы правы, и я на вашей стороне. Знаете, на некоторые профессии путь без армии или опыта работы - закрыт. Я бы, на месте министра здравоохранения - принимал бы документы в мединститут только после того, как человек годик-другой посанитарит, гавно повыносит, с трупами поколдует, смертей повидает, поймет, что это такое - "медицина" - и тогда добро пожаловать в институт. А то и вправду, девочку (мальчика) пропихнут, он место займет, а потом скажет: "Нет, это не моё, здесь очень грязно и очень бедно... ". А потом жалуемся, что у нас в стране врачи переводятся как класс. Вон, пойди-ка без армии пойти в МВД или в ФСБ - тебе скажут: ты сначала послужи, сынок, да подумай, надо ли оно тебе, но учти, у нас - будет хуже, чем в армии. Таким образом можно нашу медицину хотя бы попробовать спасти.

Михаил Фролов

В прокуратуру, братец. Преступная халатность - уголовно наказуемое деяние.