Виталии Илькевич

можно ли прозрачный пластик, отшлифовать

верхняя пластиковая крышка от проигрывателя треснула, переклеил ее, но трещина заметна, можно ли отшлифовать и отполировать пластик, что бы он был не матовым, а прозрачным

Татьяна Ременюк

Отполировать-то можно, будет все прозрачным. Только трещину уже никак не удалить, материал в этом месте не однородный теперь

Светлана Щевелёва

Можно, шлифовали (полировали) мне защитное пластиковое стекло от прибора. Вот только результат мне не понравился.

Ди
Диана

ну на самом деле можно загнаться, если правильно склеить пластик дихлорэтаном, то по сути произойдёт слияние пластика, и потом уже шлифовать. с начала мелкой шкуркой, а потому войлоком с пастой ГОИ, но тоже результат не всегда идеальный.