Ярик

Можно ли пастой ГОИ убрать большие царапины с прозрачного пластика ?

Упал и поцарапал пластик от фары мопеда, сильно, можно ее убрать? Если нет, то чем посоветуете?

Маргарита Красикова

Если сильно глубокая царапина, то не получится.

Мурат

Можно. Но, сначала обработать наждачкой 500, потом 1000 и 2000 зерно, полностью убрав царапину. Поверхность будет практически непрозрачной, в мелких царапинах от наждачки. Вот потом пастой гои или образивной полиролью можно добиться идеальной прозрачности. Но, нужен хоть какой-то опыт в полировке, иначе рискуешь испортить пластик.

Ев
Евгений

Можно. Очень хорошо получится. Наносите на войлок. Войлок смочите маслом.

Юл
Юлия

нет.. . сильные (в разумных пределах) царапки убираются шкуркой .. потом полируются пастами и заливаются лаком по желанию

Да
Дарья

Паста ГОИ - это уже доводочный, полировочный материал. Теоретически можно загладить царапины, но Вы это будете делать очень долго.
Надо брать что-то погрубее по зернистости для начала, переходя к меньшему и доводочному.

Для начала поспрашивайте на авторынках продавцов насчет полиролей, расскажите им свою проблему - подберут, помогут...

Денчик

если лак сцарапал то можно, если до краски, нет, тем более до грунта

Виталии Илькевич

Технология такая же как и полировка стёкол фар автомобиля. В сети запросто можно найти про это.