Alex Badan

Какие органы чувств и как позволяют головастикам ориентироваться в воде?

Эл
Элен

У головастиков имеются наружные жабры, служащие органом дыхания.
Органы обоняния-недоразвитые глаза .
Зачаток органа слуха в виде слуховых пузырьков, лежащих под кожей по бокам головы.
Имеются органы боковой линии-они воспринимают колебания воды, исходящие от различных окружающих головастика предметов
как то так)

Настюшка Карпова

Вибрацию которая передаётся по воде они улавливают с помощью микроскопических усиков, расположенных по бокам головы. Все остольные органы у них ещё не развиты.