Лиана

зачем в самолетех сделаны мониторы на каждом кресле? как ими пользуються, как и когда их включают? зачем? платно ли?

Алексей Анашкин

Обычно это не просто мониторчики 8))),а система развлечения пассажиров на борту, в новых самолетах управление через тачскрин (пальцем) , в неновых через пульт управления - джойстик. Система развлечения содержит обычно фильмы, музыку, игры, записи телепередачь. По ней также транслируют объявления экипажа, информацию о полете.

Виталик Харкевич

Там фильмы, музыка, игры.... информация о полёте, в подлокотники встроен пульт управления и выдают наушники (каждому).... в чартерах как правило мониторчики не работают.... или работают за доп. оплату.

Екатерина Коровянская

не на каждом, а через 🙂 , их включают для развлечения вас, если вы не спите в самолёте
а вообще, от самолёта зависит, об чём идёт речь ))

Sheryl Keltso

1/ платные доп. услуги
2/ гораздо проще пользоваться своим бытовым DVD-плеером или ноутбуком

ОК
Олег Кудряшов

Они так сделаны не на всех самолетах. Чаще всего мониторы укреплены в проходах между креслами, под потолком.

Андрей Исайкин

я по таким мониторчикам бесплатно кино смотрю. в длительном перелёте зарядки ноута не хватает.
платные не попадались. но можно и уточнить, если сомнения есть.
подключаете наушники (они обычно уже лежат на кресле или в карманчике) , выбираете развлечение - игры, музыка, фильмы и наслаждаетесь) )
а ещё некоторые авиакомпании ставят камеры на самолёте и можно смотреть как самолёт взлетает-летит-приземляется.