Вася Пупкина

как снять старую краску с деревянных дверей?

Артур Москва

Есть такой специальный фен, он разогревает краски и нужно снимать ее шпателем. Больше, чак что б идеально, ничем не снимешь. Можно попробовать на дрель насадку для шлифовки, но намучаетесь сильно, кучу денег потратите на насадки, да и в углах будет плохо. Попробуйте орендовать фен, а если есть не одни, а несколько дверей, то купить. Мы так сами реставрировали двери, у нас они старинные, прикольные, сейчас как новые.

El
Elena

Феном строительным, только осторожно.

Анна Хамарито

Сошкурить наждачной бумагой.

Alexalex

есть специальная жидкость в хозяйственном и скребок

Дмитрий Чубов

Зачищать наждачкой

Алексей Моргунов

Старую краску отшлифуй, т. е. убери.

Светлана Агапова

Только строительный фен, рез. отличный.

Дмитрий

есть для таких целей фен - по цене я встречал совсем дешевые - если вам один два раза воспользоваться - то хватит за глаза - и если посчитать по деньгам - то я бы купил фен - это с учетом денег и времени по очистке дверей -

Лена Шаймардянова

Строительный фен вам в помощь. Я брал китайский в Ашане. Он дешевый, но работает и сейчас при больших объемах работ и нагрузке. При нагревании феном ( поверхность быстро нагревается до 500 градусов) краска размягчается и ее приятно сдирать шпателем (особенно толстые слои) . Только, наверное, стекло в двери во время работы надо будет прикрывать листом металла, а то треснет от горячего воздуха.
Смывки для краски (размягчители) не советую использовать в квартире, так как туда входят токсические растворители, например, бензол- канцероген, и это все впитается в дверь и в вас)) .