Мурад Мамедов

Ремонт. Чем снять старую краску с потолка?

F-
Filter -Gafiilter

Проходите паяльной лампой, потом очищаете шпателем.

Наталия Шамрова

паяльной лампы у нас нет, но я слышала про такое, что сжигают краску. смывка дуфа вообще ФУФЛО, полностью не растворяет краску, она конечно шелушится.... воняет ПРОСТО СТРАШНО)) ) НО, хорошо не счищает и не дешевая, для такого фуфла, банка точно не помню, 0,5 что ли 300 руб. стоила в 2009 г. пробовали другие дешевле смывки для краски, в леруа мерлен брали, вообще полное фуфло и зачем их продают?? ? если они не справляются с заявленными характеристиками... .
в общем сама лично счищала техническим феном, грела небольшой участок, примерно 10х10 см. как нагревался, начинал пузырится, главное, чтобы гореть не начинала. иначе просто отрава будет, а как вижу что вздувается и мягкая становится краска. счищала шпателем. долгий процесс конечно, но я считаю, что все таки получше, чем сжечь краску паяльной лампой, хотя и не пробовала это. и главное. хорошо проветривать, т. е. окна и двери полностью открыты должны быть.

Галина Маслова

Может феном строительным?