Мария Соколова

во сколько лет можно жить отдельно от родителей?

хочу съехать от родителей в 16 поближе к институту. законно ли жить самостоятельно в 16?

Наталия Джафарова

можно, но родители должны быть согласны.

Katrina

В 18 лет.

Мария Безпалько

с 18 лет свободно можешь сваливать

Жангали Пшенбаев

некоторые даже об этом не задумываются) конечно до 18 лет за вас отвечают ваши родители, но если посудить здраво, то многие после 9 или 11 класса уезжают в другие города учиться (и им всем меньше 18)и живут в общежитиях, так в чем тут проблема?)

**
***&оленьк@& ***

С 14 лет, с письменного согласия законных представителей ( ст. ст. 20,26 ГК РФ ) !