Мирза Мирзоев

Какие европейские столицы расположены севернее Москвы; южнее Москвы

Вячеслав Гостев

Севернее Москвы – Рига, Таллинн, Хельсинки, Стокгольм, Осло, Рейкьявик (если Исландию считать Европой) .

Примерно на одной широте с Москвой – Копенгаген.

Остальные – южнее.

М*
Макс *********

Примерно на той же широте расположен Копенгаген. Севернее - Рига, Таллин, Хельсинки, Осло, Стокгольм и Рейкьявик. Остальные соответственно южнее.