Екатерина Нежура

Нужен образец договора аренды свадебного платья. Нужен образец договора-аренды (проката) свадебного платья.

Алевтина =)

Образец договора проката

ДОГОВОР проката

г. _______________ "___"_____________ 199__ г.

___________________________________________________, именуем__ в
(наименование предприятия, организации )

дальнейшем "Арендодатель", в лице __________________________________,
(должность
ф. и. о. )

действующего на основании __________________________, с одной стороны
(Устава, положения)

и ______________________________________________________, именуем__ в
(наименование предприятия, организации)

дальнейшем "Арендатор", в лице ____________________________________,
(должность
ф. и. о. )

действующего на основании _________________________, с другой стороны
(Устава, положения)

заключили Договор проката:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Арендодатель обязуется предоставить Арендатору за плату во
временное владение и пользование следующее движимое имущество:
____________________________________________________________________,
(количество, наименование и характеристики имущества)

в полной исправности.
Оценочная стоимость имущества, предоставленного по настоящему
Договору проката _____________________________________________ рублей
(сумма прописью)

на основании ________________________________________________.
(прейскуранта; договорной, рыночной цены и пр. )

Имущество, предоставленное по настоящему Договору проката
используется для ____________________________________________________
____________________________________________________________________.
(цель использования имущества)

2. АРЕНДНАЯ ПЛАТА

2.1. За пользование имуществом, предоставленным по Договору
проката Арендатор уплачивает Арендодателю арендную плату
________________________ в размере __________________________________
(периодичность платежей) (сумма прописью)

рублей (или ___________________________________ рублей единовременно)
(сумма прописью)

в соответствии с прейскурантом.

2.2. Форма оплата ______________________________________________
(платежное требование, платежное поручение,

_____________________________________________________________________
чек, аккредитив и т. п. )

2.3. В случае досрочного возврата имущества Арендатором
Арендодатель возвращает ему соответствующую часть полученной арендной
платы, исчисляя ее со дня, следующего за днем фактического возврата
имущества.
2.4. Взыскание с Арендатора задолженности по арендной плате
производится в бесспорном порядке на основании исполнительной надписи
нотариуса.

3. СРОКИ ИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ

3.1. Указанное в п. 1.1 настоящего Договора проката имущество
должно быть передано Арендатору по приемосдаточному акту в течение
______________________ со дня подписания Договора.
3.2. Арендатор уплачивает арендную плату в следующие сроки: ____
____________________________________________________________________.
3.3. Срок действия Договора:
начало _____________________________________;
окончание __________________________________.
Срок действия Договора проката не может превышать одного года.
3.4. Арендатор вправе отказаться от Договора проката в любое
время, письменно предупредив о своем намерении Арендодателя не менее
чем за десять дней.

4. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СТОРОН

4.1. Арендодатель обязан в присутствии Арендатора проверить
исправность предоставленного по Договору проката имущества, а также
ознакомить Арендатора с правилами эксплуатации имущества либо выдать
ему письменные инструкции о пользовании этим имуществом.
4.2. При обнаружении недостатков предоставленного в прокат
имущества, полностью или частично препятствующих пользованию им,
Арендодатель обязан в ________- дневный срок (но не более чем в
десятидневный) со дня заявления Арендатора о недостатках безвозмездно
устранить недостатки имущества на месте либо произвести замену
данного имущества другим аналогичным имуществом, находящимся в
надлежащем состоянии.

Проверьте почту.