Максим Кизанд

Коллекционер разглядывает при помощи лупы элемент марки и видит его мнимое изображение, увеличенное в 5 раз. Рассматрива

Коллекционер разглядывает при помощи лупы элемент марки и видит его мнимое изображение, увеличенное в 5 раз. Рассматриваемый элемент расположен на расстоянии 8 мм от лупы. На каком расстоянии от линзы расположено изображение?

Ooo Ooo

Увеличение линзы G=f/d, f-искомое расстояние, откуда f=G*d=5*8=40 мм.

Галина

ну наверно 40