Аня Юрченко

Какая судьба у детей Григория Распутина ?

Al
Alexey

Дочь Распутина Матрёна после революции эмигрировала во Францию, а впоследствии переехала в США.
С остальными членами семьи Распутина советская власть жестоко расправилась. В 1922 году его вдова Прасковья Фёдоровна, сын Дмитрий и дочь Варвара были лишены избирательных прав как «злостные элементы» . Ещё раньше, в 1920-м были национализированы дом и всё крестьянское хозяйство Дмитрия Григорьевича. В 1930-е все трое были арестованы органами НКВД, и след их затерялся в спецпоселениях тюменского Севера.

Евгений

Да живём потихоньку. В политику не лезем...