Shuhrat

В шуруповёрте "диолд" на радиаторе закреплена радиодеталь, похожая на транзистор. Что это, тразнистор или тиристор тк

Что это, тразнистор или тиристор тк маркировка на нём не понятная. Если это тиристор то каким его можно заменить???

Mikki Tosic

Скорее всего полевой транзистор.

Ни
Нина

Походу тиристор (если он управляет двигателем).

Станислав Горяев

Как я понял там тиристор маркировка PFB 5500, а вот на что его можно заменить сам мучаюсь...