Бекматов

отец постоянно оскорбляет и унижает

Мне 14 лет. Я живу с родителями. Но проблема: мой отец постоянно меня оскорбляет и обзывает.
То говном, то вороной и т .Д
Я пробовала с ним поговорить. Спрашивала: почему ты меня так не любишь? Он всегда отвечает: потому что ты ворона тупая. При том что в шоле я отличницца
Что мне делать? Меня это ужасно бесит и обижает.

Ольга

просто забей на него
у меня такой же дегенират

Да
Дарья

Папу надо любить. Иначе он может сказать:
-Я тебя порадил, я тебя и убью. Со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Так что люби Папочку, иначе воздаться тебе всеми страшными накахзаниями по полной.

Юлия

Ой, как же они не понимают, что вкладывают 14 летним девочкам в голову, то, что все мужики злые. Когда Вы подрастете, будет не просто найти себе спутника жизни! Постарайтесь не обращать внимания, не все такие. Вы отличница, продолжайте в том же духе, учитесь, развивайтесь. И самое сложное, что Вам предстоит в жизни, это простить отца! Да да, именно простить! И жить дальше!

Алёна

Нахуй терпиш его! Он же мерзавец! Если ещё раз будет так обзывать, бери в руку нож и угрожай ему что убёшь себя или уходи от дома и не живи там это же не жизнь а ад!

Ма
Мадина

у меня тоже тиран. когда мен было 17 лет я врезала ему в глаз.... мне конечно досталось, но я -молодец! когда нам с сестрой нужны были деньги за школу заплатить или на книги, или еще что-то он нас отсылал к МЕТРОПОЛЮ (там раньше проститутки стояли) после того как это все уже выплыло наружу моя мама с ним развелась и мы начали нормально жить, а мамик вышла замуж за хорошего дядьку)) ) я тебе сочувствую! жди 18тилетия, хорошо учись, чтобы поступить в ВУЗ потом быстро ищешь работу и снимаешь жилье и все! свобода!!!!

Анастасия

в Библии дается такой совет Римлянам 12:17—21: Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми. 18 Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. 19 Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова» . 20 Но «если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты соберёшь ему на голову огненные угли» . 21 Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром. Раньше, чтобы растопить металлы брали раскаленный уголь, клали на него металл, а на металл снова клали раскаленный уголь, так метал плавился. Своими добрыми делами и словами можно растопить сердце, того кто к тебе плохо относится. Хоть это и тяжело попробуй сделать, что нибудь доброе для отца. Помни! Бог добр не только к хорошим, но и к неблагодарным и злым.

Ан
Анна

Твой отец либо бухарик, либо наркоман, либо просто даун как у меня.
Важно знать, ето началось не давно? Или так постоянно?
Если ето началось недавно значит ты сделала ему каку (настучала чето маме, сдала в чемто) если он обиделся, он тебе не скажет изза чего. Ты могла очень сильно его обидеть, и даже сама етого не заметила.
Если ето постоянно, то единственный виход найти парня с хатой и свалить к нему.
И последнее все слова которые летят в твою сторону были сказаны в его, и в той ситуации он не смог дать отпор, и пришел с етим гамном домой. Он же не будет говорить - Привет меня сегодня какието чуваки под домом обозвали гамном, тупой вороной, и в рожу плюнули?
Короче типичное сцыкло как и у меня батя дома с родными как со скотом на скотобойне, а выйдет на улицу как обосраный, малолеткам боиться чето сказать! ТВОЙ БАТЯ ПО ЖИЗНЕ ЛОХ И НЕУДАЧНИК, ЕГО БЕСИТ ЧТО ТЫ ОТЛИЧНИЦА, а он в твои годы возможно был лохом тупым с которым никто не хотел дружить. Если человеку вбивать что он гамно каждый день он себя начинает таковым считать (доказано научно) Дам тебе хороший совет как ему ответить!! ! говри ему следующее - ДОКТОР НА БОЛЬНЫХ НЕ ОБИЖАЕТЬСЯ!! ! И ПОПРОБУЙ НЕ САМА РЕШАТЬ ЕТУ ПРОБЛЕМУ А ПОДКЛЮЧИТЬ МАМУ, БАБУШКУ, ДЕДУШКУ, ВСЕХ КТО НА НЕГо ВЛИЯЕТ! И КОГДА ВСЕ БУДУТ В СБОРЕ, ЗАДАЙ ЕМУ ВОПРОС НА КАКИХ ОСНОВАНИЯХ ОН НА ТЕБЯ ТАКОЕ ГОВОРИТ? КТО ОНЕ ТЕБЕ БУДЕТ РоДНОЙ ОТЕЦ, ИЛИ ХЕР САБАЧИЙ? И СКАЖИ ЕМУ ЧТО КОГДА ТЫ ВЫРОСТЕШ, ОН ДОРОГО ЗАПЛАТИТ ЗА СВОИ ОБИДЫ!! ! Я КАК ПЕРЕСТАЛ С БАТЕЙ ЖИТЬ, Я 3 года НЕ ЗВОНИЛ, И НЕ ПОКАЗЫВАЛСЯ ТАК ОН САМ СОПЛИ ПУСТИЛ И НАЧАЛ ПОДМАЗЫВАТЬСЯ. КОРОЧЕ ОН ГАНДОН РАЗ ЗНАЕТ ЧТО ТЕБЕ НЕКУДА ИТТИ И ТАК СЕБЯ ВЕДЕТ! ЗАПИШИ НА ДИКТОФОН ПОДАЙ НА НЕГО В СУД! 1статья УК гласит что ни ктол не имеет права тебя унижать твою честь и достоинство, етот баран даже и первую не прочитал!

Юл
Юлия

Может он просто так на всех обзывается. Такой вот человек. На таких людей не стоит обижаться. Главное когда вырастишь, не повторять его ошибок со своими детьми, не идти по его стопам.
К сожалению, отца ты никак наказать не сможешь. Можешь конечно написать жалобу в органы опеки или милицию, но они тебе не помогут. Будет только хуже. По-сути отец нарушает твои права, унижает тебя. Тем самым он нарушает статью 21 Конституции РФ. Но у нас в законах много написано...

Юлия

Он конечно мудак. Это даже не обсуждается. В следующий раз, когда назовет вороной тупой - скажи "вот видишь! это доказывает, что я именно Твоя дочь. Наследственность сказывается". Или забоишься?

2. Rast Ganjas, а вот за "я тебя и убью" хрын ты угадал! Не имеет права. И не надо защищать мурло и деспота - к детям ТАК НЕЛЬЗЯ ОТНОСИТСЯ!! ! Кроме отвращения такая тварь ничего больше не заслуживает. Мужчина НИКОГДА не должен унизится до того, чтобы укреплять свой авторитет за счет унижения женщины, а тем более дочери. Это уже не мужчина.

Залина

не понимаю таких отцов ((((((((((((((((((

Евгения

Скоро вы станете взрослой и сможете ему говорить, что он тупой.

Юл
Юля

"Можешь конечно написать жалобу в органы опеки или милицию, но они тебе не помогут" — опека будет тебе рада, у нас в стране уже давно ювенальная юстиция, им платят премии за эти обращения

пишешь заявление в полицию, его лишают родительских прав и назначают выплачивать тебе алименты, при этом права на квартиру ты не теряешь.

ну или хотя бы пишешь участковому "прошу провести разъяснительную беседу" — судя по всему, твой папаша трус и от вида полицейского на своей кухне укакается

а мама чё?

а если тебе нужны причины, то я бы сказал, что это кризис среднего возраста, очень частое явление — хотел быть рок-звездой или ворочать миллионами, а тут реальная жизнь в россии, работа каждый день и два выходных всего, женился потому что все женились, ярмо на всю жизнь одел, одевай эту суку, корми теперь, надоело.

Анастасия

Приведи в школу - пусть докажет - ЧТО ОН ТАКОЕ....

Alexandra

а что мама говорит? увы, пока Вы на его территории-придется играть по его правилам. Попробуйте свести все общение с ним на нет.

Юлия

А Вы сами по себе белая и пушистая?
На ровном месте просто так ничего не происходит.
Анекдот в тему:
Шотландец приехал на каникуы домой из английского университета, куда он недавно поступил.
Мама расспрашивает его о учёбе, о жизни в общежитии.
Шотландец говорит, что с учёбой всё нормально, а вот англичане-просто невыносимые люди,
жить в одной комнате с ними очень тяжело - один постоянно кричит на одной ноте, а второй бьётся головой о стену.
Сынок - спрашиват мама; - А может быть ты делаешь что-то не так?
Может быть им не нравится, что я играю на волынке? - предполагает шотландец.

Ainura

Родной отец? Ну так и скажи - так я ж вся в тебя...