Та
Танечка

А какая она, плоскость трёхмерного пространства, искривлённая временем?!

Наш глаз устроен как фотографическая камера. Это еще во второй половине XIX века выяснил немецкий физик Герман фон Гельмгольц, изучая глаза животных. Роль диафрагмы играет радужка. Она то сжимается, уменьшая зрачок, то растягивает­ся, увеличивая его, пропуская в глаз столько света, сколько нужно.

Хрусталик играет роль линзы, фокусируя световые лучи, которые попадают на «фотопленку» — сетчатку. Сетчатка состоит из светочувствительных клеток, или фоторецепторов — палочек и колбочек. По форме хрусталик напоминает двояко­выпуклую линзу, поэтому лучи света, проходя сквозь него, преломляются и переворачиваются, из-за чего на сетчатке возникает пе­ревернутое уменьшен­ное изображение пред­мета. Однако мы видим мир нормальным.. .

Чтобы разобраться с этим вопросом, профессор психологии Калифорнийского университета Джордж Стреттон в 1896 году надел специальные очки, дающие перевернутое изображение. «Я видел мою стопу, приближающуюся ко мне по коврику, который находился где-то передо мной. Я впервые столкнулся с таким странным зрительным впечатлением, как я сам, идущий к себе. Блюда на столе выворачивались так, что превращались в холмики, и было очень странно видеть, как ложка движется к верхушке жидкости, снимая ее, — и ничего не разливается. Когда я вошел в длинный коридор, я обнаружил, что пол выгля­дит мысом, по обеим сторонам которого опускаются стены. Это было тем более странно, что я мог коснуться стен руками. Тор­цевая стена в конце коридора выглядела выдвинувшейся ко мне, а стены — удалившимися от нее, хотя я их трогал руками» .

Источник: http://zablugdeniyam-net.ru/chelovek/nashi-glaza-vidyat-mir-takim-kakoj-on-est/

Гу
Гузель

Пространствовремя - единая ткань бытия.

Эрадж Иванов

Это - радужный поток, в который хочется войти.)

Stushka

Скорее уж воспринимаемое по-другому пространство.
Выпал в нерастворимый осадок от слов "плоскость пространства".

Татьяна Стогний

Здесь в вопросе речь идет о времени. Что такое время? Это энергия. В принципе как все в этом мире. У нас особое восприятие этого вида энергии. Прошлое и настоящие и другие концепции этого вида энергии уже придуманы мозгом. Другими словами - это лишь способ его восприятия наверняка есть и другие способы восприятия или отсутсвия/ограничения восприятия)))

Светлана Закарлюка

Трехмерность ...уже не ограничивается плоскостью.. . в плоских мирах, существа движутся только вперед, влево, в право и назад... и видят точно так же... вверх им уже не посмотреть... а в пространстве можно искривить время....)

Виктория

ну уж временем она никак не может быть искривлена