Татьяна Мордвинова

Какой синоним к слову "религия" первым приходит Вам в голову?

Виталик Диндиков

мошенничество

Елена Воронина

Опиум для народа. Впрочем это образное определения, а не синоним

Алексей

бизнес

Евгений Макаревич

отсталость, неграмотность, мракобесие

Ти
Тимур

Прочитал вопрос и озадачился - ничего не приходит. Прочитал ответы - и понял, что смысл понятия "синоним" от многих в своё время ускользнул. Возможно, автор вопроса тоже не очень точно 🙂 выразился?

P. S. Пожалуй, единственный синоним - "вероучение".

Ан
Антон

одурачивание....

Галина Ганьшина

крестовые походы

Alexander Ignatenko

Политика.

Ал
Алла

Буду не оригинальным, повторю Ошо.
Подмена, организованное суеверие.

Степанов

вера...

Diypaliuch

Опыт предков.

Nastya Nastya

вера но без дел она мертва ...Иакова 2:26 Да, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва

Сандал

неживое